Армия мошенников

Наконец-то они схлестнулись по-настоящему. Две мафии Минобороны. Мафия мошенников в погонах и мафия мошенников без погон

Наконец-то они схлестнулись по-настоящему. Две мафии Минобороны. Мафия мошенников в погонах и мафия мошенников без погон

Долго крепились, таили ненависть и вот – сорвались.

«Мне не нравятся ваши сиськи!» - кричал когда-то Филипп Киркоров на журналистку в розовой кофточке. Журналистка задала неправильный, с точки зрения Киркорова, вопрос.

«Мне не нравится ваша церковь!» — кричал министр на командира учебного центра ВДВ в Рязанской области. С точки зрения министра, командир неправильно воздвиг храм.

«В говне живете, в говне умрете!» — обещал полковникам министр, смертельно уставший от этих идиотов в фуражках.

Четыре года назад, когда его назначили министром, он сразу взял себе советников без фуражек. То ли тридцать, то ли сорок человек. Все питерские, молодые, цепкие, бизнес-элита. Это был авангард наступающей новой мафии - без погон. Пока они не обзавелись в Москве жильем – жили в лучших гостиницах, а Минобороны оплачивало номера, стоившие сотни долларов в стуки.

Если тратить такие деньги на советников - полковники, конечно, будут жить в говне. Кроме говна им просто больше ничего не достанется.

Пока говно копилось, новая мафия завоевывала военное ведомство. Генералов и адмиралов, которые пишут сейчас из отставки гневные письма президенту, жалуясь на министра, отжимали молодые и цепкие: «А не кажется ли вам, папаша, что ваше место у параши?»

Военных мошенников при виде такого беспредела охватывало возмущение. Их поддерживали не мошенники - те, кто мечтал со временем занять должность, позволяющую воровать (а в армии об этом мечтают практически все), но видел, что уже не удастся. Эх, жаль. А как было бы славно продолжить традиции!

Мошенники с погонами - они ведь совсем по-другому воруют. Они, во-первых, с идеологией: мы защитники Родины. Во-вторых, они структурно воруют: командиру полка – небольшую делянку, командиру дивизии – делянку побольше.

А мафия без погон никаких правил не соблюдает – ни порядка, ни уважения. Плевали мы на все эти ваши «кому чего положено». Все – нам, а вы больше ни фига не получите.

Мошенники с погонами не сдавались, конечно. Пытались выбить себе хоть копеечку: нам надо все чинить, латать помещения, технику, поэтому дайте нам деньги, мы их потихоньку растащим. Но мафия без погон посылала их на три буквы: «Нет, это экстенсивный путь. Ничего латать не будем, все продадим, а бабки себе возьмем».

Разумеется, старые кадры проиграли. Ахнуть не успели, как варяги «освободили армию от несвойственных функций». Тылы, конкурсы, продажи – все у них из рук ушло. Одна боевая подготовка осталась.

Сейчас все финансовые потоки Минобороны перетекли в созданный министром ОАО «Оборонсервис». А те советники министра, что приехали за ним из Питера, занимают там ключевые посты. У них там даже «Оборонэнергосбыт» есть - электричеством торгуют. Получают его у государства, оплачивают из бюджета военного ведомства и тут же перепродают гражданским пользователям. Хороший бизнес, между прочим.

Электричеством армия торговать может, это выгодно. А церкви ей строить нельзя, потому что не будешь же туда билеты продавать. А эти идиоты в фуражках все равно строят. Поэтому министр и называет их грубым словом. А как их еще называть, если они не могут рационально расходовать средства, выделяемые на оборону?!

Храм – капля, переполнившая чашу терпения. Но дело не в нем. Дело в том, что они достали друг друга до печени – министр обороны и военные. Военные вызывают у министра такое же отвращение, как розовые сиськи – у Киркорова. А какое он у них вызывает отвращение – это даже страшно себе представить.

Ненавидят друг друга, а все равно должны быть вместе. Такая у них судьба.

У них такая судьба. А у нас – такая армия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру