Запад: Фальшивка рунет-демократии скрывает отсутствие реальной политики

Ставка на современные технологии, которые по замыслу Дмитрия Медведева помогут построить демократическое общество, всего лишь обман, заявил главный редактор англоязычного сайта «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Люк Оллнатт.

На страницах The Christian Science Monitor Люк Оллнатт сообщает читателям, что фальшивка интернет-демократии призвана скрыть отсутствие реальной политики в стране.

«Кремль осваивает интернет, провозглашая онлайн-взаимодействие «прямой демократией». Это может показаться прогрессивным шагом для России, но в действительности это лишь дымовая завеса – фасад свободного общества, за которым отсутствует настоящий политический процесс и представительство», полагает британский журналист.

«В свободное от ведения видеоблога и продвижения строительства в России собственной «Кремниевой долины» время, Медведев тусуется с народом в Твиттере или выставляет напоказ свою любовь к гаджетам. Его идея состоит в том, что социальные сети и блоги напрямую свяжут избирателей с чиновниками и те смогут лучше приспособиться к их потребностям», – высказывается Оллнатт.

На самом деле, убежден он, «интернет для Кремля стал новым средством реализации старого курса – на либерализацию без демократизации» и используется «для создания пародии на подлинный политический процесс».

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру