Путин: Повышение зарплат и стипендий в РФ состоится в 2011 году

Повышение зарплат бюджетникам и стипендий для студентов состоится в 2011 году, заверил россиян Путин.

Во время прямого включения из Астрахани студентка Астраханского технического университета Екатерина Костенко задала вопрос о том, планируется ли увеличение стипендий для студентов в 2011 году. "Да, предвидится. В следующем году индексация предусмотрена и в бюджетном секторе, и индексация стипендий", - сказал он.

Путин подчеркнул, что в то время как ряд европейских стран в 2010 году замораживали либо снижали размер заработных плат, пособий и пенсий, Россия этого не делала. "Мы ничего не снижаем. Все социальные пособия повышаем, и пенсии повышаем, и материнский капитал", - сказал премьер-министр.

Он напомнил, что размер материнского капитала, составляющий в этом году 343 тысячи рублей, в 2011 году вырастет до 365 тысяч рублей.

Стипендия для аспирантов с 1 сентября 2011 года составит 2,5 тысячи рублей, для докторантов - 4 тысячи рублей, с 1 сентября 2012 года - 6 тысяч рублей и 10 тысяч соответственно, говорится в постановлении правительства РФ. Средства на повышение стипендий на 2011 и последующие годы предусмотрены в бюджете Министерства образования и науки России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру