Путин требует от властей Кузбасса полностью выполнить обязательства по "Распадской"

"Я хочу еще раз обратиться к нему (Тулееву) и его заместителям, всей администрации области: неформально подходить к решению этих вопросов, которые мы с вами многократно обсуждали. Не все эти вопросы были решены быстро и так, как мы договаривались с самого начала. Надеюсь, что все будет доведено до конца", - сказал Путин.

Он добавил, что речь идет, в том числе, о выплате компенсаций, обучении детей, приобретении жилья.

"Последние мои разговоры со вдовами говорят о том, что не все еще там было сделано. Аман Гумирович, я обращаюсь к Вам, проверьте, сделали ли все так, как мы договаривались", - сказал глава правительства.

Путин также напомнил, что в шахте все еще ведутся работы по ликвидации последствий аварии, до сих пор не подняты тела некоторых погибших.

"Это дело чести руководства шахты", - сказал Путин.

Он также добавил, что в соответствии с законодательством все родственники пропавших без вести шахтеров должны получить компенсации. "Рассчитываю, что они будут выплачены в самое короткое время, если этого еще не сделано", - сказал Путин.

После аварии на шахте были найдены тела 76 человек, еще 15 человек, тела которых так и не удалось обнаружить, признал погибшими суд.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру