Путин поддерживает ужесточение наказания за правонарушения на дорогах

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за ужесточение наказания за правонарушения на дорогах, в том числе для предотвращения получивших распространение стихийных криминальных разборок между водителями.


В ходе общения в прямом эфире с россиянами он отметил, что ужесточение наказания за потребление алкоголя за рулем привело к положительному эффекту.

"Вообще общее правило еще со времен римского права: само по себе ужесточение наказания беспредельное с какого-то уровня перестает работать и не снижает общий уровень правонарушений. Но судя по тому, что у нас происходит сегодня на дорогах, ужесточение востребовано".

"Что касается криминальных проявлений, то они действительно приобрели какой-то зловещий характер, но здесь ничего нельзя сказать, кроме того, что правоохранительные органы должны усилить контроль на дорогах".

Премьера спросили, что делать в связи с участившимися на дорогах разборками с применением бит и оружия, как защищаться автолюбителям.

"Проявление на дорогах - это проявление общей культуры человека. Это непреложный жизненный факт. Я имею в виду даже не так называемые разборки, про которые вы сейчас сказали, а просто стиль вождения", - отметил премьер.

"В этом стиле вождения проявляется общая культура человека. Или не проявляется. Если ее нет", - считает Путин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру