Дискотека вместо съезда

“Молодая гвардия” избрала лидеров не голосуя

В последнее время молодогвардейцы жаловались на застой и тоску в своих рядах, поэтому, похоже, главной задачей организаторов 4-го съезда движения стало сделать его “прикольным”.

“Молодая гвардия” избрала лидеров не голосуя
Анна Чапман собирается научить молодогвардейцев любви.

Место действа выбрали соответствующее — парк “Сокольники”. Прежде чем зайти в павильон, активисты поиграли в снежки, покатались на коньках, поели солдатской каши с дымком, приготовленной полевыми кухнями. А сам съезд решили провести на танцполе, в режиме дискотеки, иногда прерываемой короткими выступлениями вожаков.

Сидячие места — только для прессы. А делегатам предложена зубодробительная музыка, мигающие огоньки и сценический дым, на облаках которого лазерами написано “Молодая гвардия”, “Мы за Путина” и “Эволюция” — девиз съезда. По краям танцпола — мониторы. Здесь можно проголосовать, ответив на единственный вопрос: вы за эволюцию МГЕР или против, сыграть в компьютерные игры (человечек на экране повторяет движения вашего тела, уклоняясь от препятствий). В центре зала новаторский буфет. С одной его стороны кофе и бутерброды бесплатно, с противоположной — то же самое за приличные деньги, но без очереди. В общем, не съезд, а какая-то смесь вечеринки с новогодней елкой.

Содержательная часть стартовала только через полтора часа после начала. К этому времени все ошалели от музыки и дыма. Создавалось ощущение, что еще чуть-чуть, и делегаты будут голосовать, начисто утратив соображение. Первым на сцену вышел зампред правительства Жуков, зачитавший приветствие Путина, затем бывший телеведущий Иван Демидов прочитал приветствие президента, но уже от себя добавил, что лидер молодогвардейцев все-таки Владимир Путин. Борис Грызлов взял слово третьим, и молодежь приуныла, несмотря на его призывы идти в политику и становиться членами совета директоров глобального мира. А дальше произошла сенсация.

Ведущий пригласил прошлых лидеров “Молодой гвардии” и — внимание! — новых избранных лидеров организации. Когда их выбирали, кто? Впрочем, молодежь это мало интриговало, она ждала продолжения концерта и позевывала, когда уже бывший лидер движения выдал перл: “Я с удовольствием вам представлю избранных вами новых лидеров “Молодой гвардии”. Знакомьтесь”…

Новых лидеров оказалось четверо. Их имена “МК” предсказал еще вчера, но ожидать, что голосования не будет вообще, мы не могли. Первым из “победителей” перед молодогвардейцами выступил бывший пресс-секретарь Грызлова Тимур Прокопенко (как называется его должность, делегатам даже не сообщили, а он ведь теперь сопредседатель движения). Напомним, что ранее часть молодогвардейцев противилась его избранию, заявляя, что “кто-то там, наверху, выбирает нового лидера”, не имеющего к МГЕР никакого отношения.

Тимур призвал молодогвардейцев быть успешными, рваться во власть, делать карьеру. Следом у микрофона оказалась “супершпионка” Анна Чапман в кричащем красном бархате и предложила молодежи полностью противоположные ориентиры: “Не нужно гнаться за властью, не нужно мечтать о деньгах. Лучше просто будьте позитивными, счастливыми, влюбляйтесь и любуйтесь закатами”. Как мы и предполагали, ее “избрали” в общественный совет движения. Этот орган будет получать и тратить деньги на реализацию совместных социальных проектов движения. В ответ на вопрос “МК”, что ее привело к молодогвардейцам, она сказала, что “ищет свое место в строю”. Двое других сопредседателей — Артем Туров и Алена Аршинова — ничего запоминающегося делегатам сказать не смогли. А те и не просили. Они ждали продолжения дискотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру