Миронов написал стихотворение про тигра и кролика

Сбудется ли очередной пророчество спикера Совета Федерации?

В четверг Сергей Миронов решил, что пришло время явить миру очередное литературное произведение, и собрал за дружеским столом в Совфеде аккредитованных там журналистов.

Сбудется ли очередной пророчество спикера Совета Федерации?
Спикер Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергей Миронов

По традиции он подарил пишущей братии подарки со смыслом. На этот раз — электронные диктофоны (чтобы пореже перевирали слова и вставляли шутки с оговорками туда, где их изначально не было) и календари собственного дизайна. Каждому месяцу в этом календаре соответствует минерал из личной коллекции спикера, сплетающийся с пейзажем русского живописца и стихотворением русского поэта. Но с наибольшим нетерпением журналисты ждали презентации очередного стихотворения самого Сергея Миронова. Он, как уже рассказывал «МК», пишет стихи раз в год, под новый год. В этих произведениях всегда 4 строчки: первые две посвящены уходящему году, следующие — содержат пророчество на год будущий. На этот раз получилось вот что:

Тигр в огне был весь почти.
Дыма было много.
Нам бы с кроликом пойти
Правильной дорогой.

Кроме того, Сергей Миронов сделал прогноз, что договор по по СНВ будет одобрен Советом Федерации уже в пятницу несмотря на то, что в повестке дня этого вопроса пока нет.

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру