DreamWorks экранизирует книгу журналистов Guardian об Ассанже

Американская кинокомпания DreamWorks, одним из основателем которой является продюсер и режиссер Стивен Спилберг, будет снимать фильм об основателе скандального портала политических разоблачений WikiLeaks Джулиане Ассанже.

Договоренность о приобретении прав на съемку фильма WikiLeaks: the Movie уже достигнута. В основу кинокартины ляжет вышедшая в конце января книга "Викиликс: война Джулиана Ассанжа с секретностью", авторами которой стали журналисты The Guardian Люк Хардинг и Дэвид Ли.

В своей книге журналисты описывают - с детства и по настоящее время - жизнь 39-летнего основателя скандально известного интернет-портала, выложившего в общественный доступ документы о войне в Ираке и Афганистане, а также служебную переписку американских дипломатов. Кроме того, в книге освещается внутренняя информация о сотрудничестве сайта Ассанжа с британским изданием.

Как отмечается в сообщении, фильм, для которого еще предстоит отобрать сценариста, режиссера и актерский состав, скорее всего, будет снят в жанре детективного триллера.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

WikiLeaks

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру