Британцы рассекретили икс-фаилы

“Летающие блюдца” растревожили летчиков

Инопланетяне давно среди нас, и только заговор правительств не дает общественности знать всю правду об НЛО. Так обстоит дело, если верить уфологам и любителям конспирологии. Правительство Великобритании решило продемонстрировать открытость и опубликовало на сайте госархива 35 ранее засекреченных файлов про “тарелочки”.

“Летающие блюдца” растревожили летчиков
В марте 2004 года этот НЛО запечатлел отставной офицер Королевских ВВС.

В свободный доступ выложены свыше восьми тысяч страниц со свидетельствами военных и гражданских лиц, наблюдавших НЛО или якобы имевших с ними контакты.

Среди рассекреченных документов можно увидеть карандашные наброски и даже фотографии того, что очевидцы принимали за “летающие тарелки”. Имеется и свидетельство некоего пилота и его сына, которые рассказали, как неопознанный объект сделал три круга в воздухе над их садиком в Восточном Сассексе. Летчик передал сообщение об этом в службу воздушного контроля в Западном Дрейтоне, и тамошний чиновник обозначил это донесение как сделанное свидетелем, заслуживающим доверия. Правда, другой чиновник из военного ведомства отмахнулся от свидетельств — поскольку они не “содержат ничего, имевшего бы военно-воздушное значение”.

А в 1990 году экипаж военного самолета Tornado встретил в воздухе над Северным морем объект размером с транспортный “Геркулес-C130”. Британский пилот сообщал об увиденных им на этом объекте огнях. Правда, в рассекреченных файлах выражается мнение, что это могла быть часть российской ракеты, попавшей из космоса в земную атмосферу в ту самую ночь.

Одна из папок повествует о шести маленьких “летающих блюдцах”, появившихся перед глазами публики в различных местах Южной Англии в 1967 году. На поиск следов инопланетян отрядили было полицейских и военных. Но оказалось, что это была мистификация, устроенная студентами из Технического колледжа в Фарнборо…

Еще один британец сообщил военному ведомству, что был похищен инопланетянами из своего дома на юго-западе Лондона. В октябре 1998 года он сидел поздним вечером в своем садике, пил молоко. И услышал рокот двигателей, который становился все громче и громче. Огромный НЛО в форме сигары завис над домом. После этого у свидетеля необычного явления возникло ощущение, что он целый час провел непонятно где — как он думает, возможно, был похищен инопланетянами. Правда, в Министерстве обороны усомнились в этом рассказе. Но свидетельство тем не менее аккуратно подшили к другим сообщениям о “чужих”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру