Песков: Кандидата в президенты выберут на съезде "ЕР"

Пресс-секретарь Путина прокомментировал некоторые вопросы, которые были озвучены на пресс-конференции Медведева

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что такое Народный фронт, а также об "одном курсе" Путина и Медведева. Сам же президент сделал в четверг откровенное заявление.

Пресс-секретарь Путина прокомментировал некоторые вопросы, которые были озвучены на пресс-конференции Медведева

По словам пресс-секретаря Путина, Народный фронт имеет надпартийный характер, беспартийные кандидаты и представители общественных организаций смогут избираться в Госдуму по спискам "Единой России", если входят в Народный фронт. "Это консолидация не в рамках партии, а скорее вокруг Путина", - добавил Песков. Эту инициативу также следует трактовать как желание консолидировать большую часть общества вокруг идеи поступательного развития страны как минимум до выборов в Государственную думу. В результате должна появиться "незабюрократизированная и не отягощенная сложными названиями" структура, которая не будет иметь ничего общего с партийной иерархией.

Песков также пояснил слова президента Медвдева на пресс-конференции о том, что они с Путиным "идут одним курсом": "Предстоит съезд партии ("Единая Россия"), на котором она будет принимать решение. Но партия неоднократно заявляла о поддержке того курса, который проводят и глава нашего государства, и председатель правительства России".

Напомним, президент Медведев в среду на пресс-конференции в Сколково заявил, что намерен следовать "законам избирательного жанра" и пообещал сообщить в ближайшем будущем о своих планах по поводу выдвижения на второй срок. При этом глава государства добавил, что если решит вновь баллотироваться на пост президента, то хотел бы опираться на политические силы, в том числе на те, которые выдвигали его на первый срок полномочий (в 2008 году это были "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила").

 А сегодня после переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером Медведев, отвечая на вопрос австрийского журналиста: "Можно ли надеяться, что после президентских выборов в 2012 году Медведев "будет непосредственным партнером президента Австрии", сказал буквально следующее: "Если вы задаете мне вопрос в таком ключе – можно ли надеяться, то надеяться абсолютно точно можно".

Источник: Русская служба новостей

Сюжет:

Пресс-конференция Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру