Эсеры требуют отставки Громова из коррупционных скандалов в Подмосковье

Сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы депутаты фракции "Справедливая Россия" обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением решить вопрос о доверии губернатору Московской области Борису Громову.

Это предложение озвучил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков. Он также призвал Медведева инициировать комплексную проверку Подмосковья в связи с поступающими сведениями о масштабной коррупции в регионе.

Аргументируя свою позицию, Гудков сослался на ряд громких коррупционных скандалов, которые разгорелись за последнее время в Подмосковье. "Никогда так не воровали в области. Я это знаю, поскольку коренной житель Подмосковья. Нужно принять меры", - призвал депутат. В частности, он сослался на историю с министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым, который, по его словам, "украл почти 2 млрд долл. и сейчас проживает спокойно в США".

"Все Подмосковье охвачено коррупционными скандалами. Мэры и чиновники сидят и ждут, пока к ним придут", - заявил Гудков. При этом, по его словом, руководство области в лице губернатора Громова не реагирует на факты коррупции, ставшие известными в том числе общественности. "Губернатор заявляет, что никаких хищений нет и все нормально, правильно", - сказал депутат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру