Бывший вице-спикер Государственной думы от «Справедливой России» Александр Бабаков будет участвовать в праймериз «Общероссийского народного фронта»: в Госдуму следующего созыва Бабаков собирается избраться через региональное отделение ОНФ в Пермском крае.
«Бабаков возглавлял воронежское отделение партии, и за это время рейтинг отделения упал до катастрофического минимума. Стало очевидно, что «Справедливая Россия» может получить в регионе плохой результат, и зашла речь о включении Бабакова в центральный список. Шансы на это у него были небольшие, вот он, видимо, и выступил с письмом, пытаясь продать себя подороже. Жалеть об этом его шаге никто в партии не будет», – прокомментировал ситуацию председатель «Справедливой России» Николай Левичев.