Голое королевство

Выйдешь на улицу — а мальчик уже там!..

Выйдешь на улицу — а мальчик уже там!..

Быть королем и лгать себе — это комфортно и выгодно.

Ты смотришь в зеркало и спрашиваешь себя: ваше величество, а кто у нас тут самый красивый? И отвечаешь сам себе: это я!

Потом спрашиваешь: ваше величество, а кто тут у нас самый умный? И так же себе отвечаешь: это снова я!

Потом ты меняешь вопросы: а кто самый справедливый, самый честный, самый правдивый? И все время отвечаешь: это я, я, я!

А потом ты выходишь на улицу, а там стоит сказочный мальчик и, тыча в тебя пальцем, говорит, что король-то голый. И документально твоему величеству это доказывает.

Ладно, все уже знают, как именно пройдут в России выборы — как парламентские, так и президентские.

Вначале, на парламентских, «лучшая и честнейшая» «Единая Россия», маскируясь под Народный фронт, чтобы граждане не узнали, вытолкнет вперед Владимира Путина как своего лидера. И, тряся портретами человека, который так и не вступил в эту партию — видимо, побрезговал, — призовет за него, то есть за себя, голосовать.

И граждане проголосуют, потому что от добра не ищут — лишь бы не было войны! Гражданам заморачиваться незачем, ибо остальные на этом поле, усеянном мертвыми костями, еще хуже. И в будущих проблемах и даже войнах России будет виновата уже не только «верная и указующая», но и миллионы граждан, потому что в Народный фронт разрешили вступать целыми коллективами. Теперь, что бы ни произошло, коллективу какой-то верфи или колхоза придется пенять только на себя, потому что, если они что-то пикнут, им немедля покажут их фамилии в общем списке.

«Единая Россия» сделала главное — решение, как и раньше, принимает она, а «замазаны» отныне все граждане.

Кстати, а кто тут у нас еще в списках на голосование?

Справедливороссы, ЛДПР, коммунисты?..

Но зачем голосовать за тех, кто на подтанцовках?

Может, новая партия «Правое дело» с новым лидером Прохоровым?

А где она, эта партия?

После того как она появилась, кто-то о ней слышал?

То-то!

Нечего путаться под ногами у взрослых пацанов. Сиди, миллиардер Прохоров, и жди, чтобы тебе написали твои позволительные проценты и пустили в Думу. А будешь много говорить — спроси, что бывает в этих случаях, у Сергея Миронова, в секунду снятого со спикерского поста в Совфеде лидера «Справедливой России».

А может, за какую-то другую партию проголосовать?

Так нет никакой другой — не зарегистрировали.

Так, может, «против всех» проголосовать?

Нет в бюллетене такого пункта!

Такими будут выборы в главный законодательный орган России.

Законодательная власть по-научному называется представительной. То есть она должна представлять народ.

Вот так она его и представляет…

А в 2012-м будет шоу под названием «Выборы президента».

Уже два года граждане просят их величества Путина и Медведева сказать, кто из этой пары будет выдвигаться на высший пост. Но «два в одном» в ответ кокетливо молчат, хлопая ресницами.

«Их величества просят подождать, а пока приглашают отобедать!..»

Обед от величеств состоит в бесконечных утечках о том, что Медведев потерял доверие Путина в одну сторону, или что Медведев потребовал у бизнеса «определиться, с кем он!» — в другую.

Обалдевшие граждане смотрят на эту «бескомпромиссную» нанайскую борьбу и просят, чтобы их, может быть, тоже пустили повыбирать президента, поскольку вроде бы это гарантировано Конституцией.

Но «политические нанайцы» предлагают потерпеть, пока они договорятся. Потом кто-то предложит себя — «самого красивого и умного», а выбирать придется из этого красавца и тех же лидеров ЛДПР и коммунистов.

Отличие будет в том, что не будет Прохорова, — еще, не дай бог, за него проголосуют не разобравшись.

Погодите, но, может, проголосовать еще за кого-то?

Так нет больше никого, ребята!

В 140-миллионной стране, кроме Путина и Медведева, Зюганова да Жириновского, нет больше персон, достойных быть президентами.

Мамой клянусь!

Да тут и маму беспокоить незачем — сами подумайте, если бы достойные люди были, то мы их по «зомбоящику» видели бы? А раз мы их не видим, то, значит, их нет.

Некоторые глупцы не понимают, что все правильно, и называют будущие выборы «профанацией».

Но «едровский» политолог Сергей Марков отвечает им фразой, которая демонстрирует мозговое устройство «лживейшей и хитрейшей»:

«Путин с Медведевым не будут решать, кто будет президентом. Они будут решать, кто от команды пойдет кандидатом в президенты, кто на другую должность, и так далее. В команде находятся не только Путин с Медведевым, это только два наиболее видных лидера. В команде находится достаточно много и других людей. Все они будут принимать в какой-то мере участие в этом решении. Россия не страна двух султанов, Россия — демократическая страна, в которой существует развитая процедура, в которой существуют дискуссии. Еще раз повторяю, не надо унижать Россию. Не надо думать, что это султанат какой то, где только два человека все решают. Нет, решают, но есть процедуры какие то, переговоры спокойные, а не шум и раздрай, в который нас хотели бы вовлечь наши противники».

Это важная цитата. Она приведена полностью, чтобы была видна ложь, которая у власти считается нормой.

«Они» решат, «существует процедура», «спокойные переговоры», «шум и раздрай»…

Во всей этой самодискредитирующей цитате нет только одного слова — «народ». Нет ему места в этой лживой конструкции, где бывшие цари решают, кто станет царем будущим.

Безальтернативным царем. Царем коррупции и кривого суда. Царем стагнации и технологического отставания. Царем той самой страны, которой тот же царь рулил прошедшее десятилетие. Только теперь он станет царем на несколько поколений вперед.

До 2024 года!

Но, стоя перед зеркалом и убеждая себя в своей красоте и исключительности, царь все же обмануть своих подданных не может, ибо в реальности его страна не более чем царство социальной апатии и депрессии.

По последнему опросу «Левада-центра», 53% опрошенных подданных убеждены, что в 2011 году будет «лишь имитация борьбы, а распределение мест в Думе будет определено по решению властей».

Ощутимо меньше — 35% — считают, что будет реальная борьба. 59% заявляют, что парламентские выборы — это борьба бюрократических кланов за доступ к госбюджету.

Но абсолютное большинство опрошенных — 73% — хотели бы возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех».

Вот настоящая народная оценка всей этой государственной лжи и мистификации.

В султанате-королевстве под названием Россия можно сколько угодно стоять перед зеркалом и расхваливать себя.

Но когда-то придется выйти на улицу.

А мальчик уже там!..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру