Танки сирийской армии вошли в город Дейз-эз-Зор

Бронетанковые войска сирийской армии в ночь на пятницу вошли в Дейз-эз-Зор - крупнейший город на востоке страны, который сами сирийцы называют "Жемчужиной пустыни", сообщают западные СМИ со ссылкой на правозащитной организации.

В последнее время в Дэйз-эз-Зоре - одном из центров нефтедобывающей промышленности в Сирии - проходили неоднократные выступления против действующего режима президента страны Башара Асада.

По данным Рами Абдель Рахманаиз организации Syrian Observatory for Human Rights, в некоторые районы города вошли группы танков и бронетранспортеры. Другие активисты-правозащитники заявляют о стрельбе и "очень сильных взрывах".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру