Медведев: Россия не будет предлагать Украине особых условий членства в ТС

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия не готова предложить Украине особые условия членства в Таможенном союзе - или пусть вступает на общих основаниях, или к ней может быть применен иной режим, сказал президент РФ Дмитрий Медведев журналистам.

"Таможенный союз это все-таки высшая форма интеграции, и мы заинтересованы в том, чтобы туда подключилась Украина - большое европейское государство, братское, дружественное нам", - сказал Медведев.

"Но мы не можем согласиться на подключение Украины по каким-то там формулам типа "три плюс один" - "мы 20 документов подпишем, а 30 не будем". Нет! Или пусть вступает целиком полностью, подписывают по этапам, становятся полноправными членами Таможенного союза и извлекают из этого все выгоды и несут все обязанности, или тогда - это уже другой путь, но в этом случае это уже создаст соответствующую обстановку", - предупредил президент РФ.

Он не исключил, что при таком развитии событий в ряде случаев России придется использовать "иные таможенные режимы в отношении Украины".
"И наши украинские партнеры это понимают", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру