Старший сын Каддафи возможно убит, самого ливийского лидера ищут

Старший сын Муамара Каддафи, возможно, убит. Эту неподтвержденную пока информацию сообщают арабские СМИ. Повстанцы продолжают искать членов семей ливийского лидера, и, главное, самого полковника.

Об убийстве Мухаммеда Каддафи сообщил телеканал Аль-Арабия. При этом он указал, что эти сведения не проверены. В субботу пресса уже писала об аресте Мухаммеда, позже он и сам подтвердил эти данные, рассказав, что его освободили правительственные войска. Накануне поздно вечером западные СМИ сообщили, что повстанцы ищут другого сына Каддафи – Саади – в отеле «Коринтия» в Триполи. Вооруженные люди подъехали ко входу гостиницы на машине с зенитной установкой, перекрыли все входы и выходы и начали обыски. О результатах этой операции ничего не известно. Так же, как и то, где на самом деле находится ливийский лидер.

По одной из версий, под уже упомянутой гостиницей находится его бункер – этот район контролируют верные Каддафи войска, там находится целая система подземных укрытий. Впрочем, через три дня после того, как повстанцы штурмовали Триполи, достоверно о судьбе полковника ничего не известно Более того, в эфире одной из радиостанций он сам сообщил, что в прошлую ночь совершил прогулку по столице Ливии и остался незамеченным.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру