В больницах Триполи наступает критическая ситуация из-за нехватки медикаментов

Ситуация в больницах столицы Ливии Триполи может стать критической, если в ближайшее время не будет нормализована обстановка с безопасностью, заявили в международной организации "Врачи без границ".

Сотрудники медучреждений испытывают острую нехватку медикаментов, в особенности антибиотиков, перевязочных материалов, препаратов для проведения хирургических операций и анестезии, крови. Ощущается также острый дефицит бензина и продуктов питания. В некоторых районах Триполи отсутствует питьевая вода.

По словам медиков, в больницах уже не хватает мест для пациентов. Помимо обычных граждан, поступающих в стационары с различными заболеваниями, в больницы Триполи хлынул поток раненых в боях повстанцев.

"Врачи в Триполи совершают ежедневный подвиг, приходя на работу под обстрелами, подчас не имея возможности даже выспаться", - заявил представитель Международного Комитета Красного Полумесяца Мифтах Тувейлиб.

Власти повстанцев, в свою очередь, призывают медиков запастись терпением и проявить мужество - скорого улучшения обстановки в ливийской столице они не обещают.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру