В Ливию вылетают 150 французских полицейских

Более 150 французских полицейских в среду вылетают в Ливию для обеспечения безопасности в Триполи перед возможным визитом в страну президента Франции Николя Саркози.

Во вторник и в среду французские СМИ сообщили, что Елисейский дворец в обстановке секретности готовит визит Саркози в Бенгази и Триполи. Однако после появления этой информации пресс-секретарь правительства Валери Пекресс заявила, что не знает о возможной подготовке к визиту президента в Ливию.

Позже полицейские источники сообщили, что отряды спецназа CRS едут в Ливию "для обеспечения безопасности во время визита" президента.

Вечером в среду полицейские, которые едут в Ливию на добровольной основе, отправятся из Франции двумя рейсами. Их якобы обязали лететь в штатском - в джинсах и мягкой обуви - и взять с собой рюкзаки с тремя литрами воды, шестью батончиками мюсли и боевой рацией.

На конференции по восстановлению Ливии 1 сентября Саркози сообщил, что намерен отправиться в Триполи, когда там обоснуются новые власти и будет безопасно. Он не исключил, что может совершить визит в компании премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру