Кинорежиссер Федор Бондарчук, который летом был объявлен одним из толмачей «Народного фронта» Владимира Путина, то есть должен был доводить до населения точку зрения правящей партии, обрушился с критикой на "Единую Россию" на предвыборном съезде партии.
Хватит себя хвалить. Я вообще не понимаю, что происходит. Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже. Может, вы расскажете о путях решения вообще? Все, что вы говорите, уже тысячу раз оговорено, почему не говорите как решать проблемы?" – заявил Бондарчук.
По его словам, единственное конструктивное предложение на съезде он услышал от губернатора Ивановской области Михаила Меня, который говорил о том, как люди объединяются в социальных сетях.
В свою очередь, члены "Единой России" ответили режиссеру, что «пришли на съезд не с отчетами».