В день съезда "ЕР" в Москве раздают пародию на "Новую газету", поддерживающую Путина

В Москве активисты организации «СМИ.нет» раздают бесплатную газету, полностью копирующую дизайн и верстку «Новой газеты». Материалы в ней подписаны именами журналистов, похожими на имена корреспондентов настоящей «Новой газеты». Отличаются издания лишь редакционной политикой.

«Иду сегодня по Тверской... в поле моей видимости попадает молодая девица. Занимается она тем, что раздает газету, очевидно бесплатно. Подхожу ближе, присматриваюсь. Новая! Газета! С Путиным на первой полосе. Бесплатно! Сильнее бы я удивился, только если бы ее раздавал лично Дмитрий Медведев», – пишет блогер elrahir, в руки к которому попало поддельное издание.

По его словам, на первой полосе опубликована большая фотография премьер-министра Владимира Путина и короткое сообщение о том, что он в пятницу на съезде «единороссов» объявил о своем желании вновь стать президентом России. В подписи к фотографии на первой полосе говорится, что «в 2012 конца света не будет», поскольку «Владимир Путин этого не допустит».

По словам блогера, девушка, раздающая газету, лишь сообщила, что издание раздают еще в 20 местах в центре Москвы, в том числе в редакции «Новой газеты» и Гостином дворе, где впроходит съезд «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру