Чавес поддержал Каддафи и Асада в противостоянии «агрессии янки»

«Ливийцы противостоят вторжению и агрессии. Я молю Бога защитить жизнь нашего брата Муамара Каддафи. Они охотятся на него, чтобы убить», – сказал президент Венесуэлы Уго Чавес.

По его словам, волнения в арабском мире организованы Западом с целью дестабилизации. «Никто не знает, где находится Каддафи, я думаю, он ушел в пустыню..., чтобы продолжить противостояние. Что ему еще остается?», – сказал президент Венесуэлы. Сумасшествие» в арабских странах спровоцировано Соединенными Штатами, их союзниками в Европе и лично президентом США Бараком Обамой, который стремится разрушить сирийский народ, уверен Чавес.

«Вчера я разговаривал с президентом Сирии, нашим братом президентом Башаром Асадом... Мы поддерживаем сирийский народ, президента Башара. Они противостоят агрессии, атакам империи янки и ее европейских союзников», – сказал Чавес.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция