Нургалиев: Не позорьте правоохранительные органы

"Теперь принцип ротации является для нас нормой, я хочу, чтобы все это знали", — заявил министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев на встрече с личным составом Республики Северная Осетия-Алания. По словам министра, ротация будет осуществляться как по горизонтали, так и на ступень выше или ниже, и среди руководителей, и среди рядовых.

Глава МВД доложил, что на сегодняшний день 79 офицеров назначенных указами президента поехали служить в другие регионы. "Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе", — подчеркнул Нургалиев.

Он отметил необходимость уделять особое внимание работе с обращениями граждан. Бывают такие случаи, отметил министр, когда по заявлению приходит отписка, хотя никто даже не выезжал на место происшествия и не разговаривал с лицами, указанными в заявлении. "Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков — учитесь, если не можете и не получается — уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну", — сказал глава МВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру