Россия вступит в ВТО уже в этом году

Россия уже в этом году вступит во Всемирную торговую организацию. В этом убежден посол США в нашей стране Джон Байерли. В интервью «Коммерсанту» дипломат признался, что Вашингтон очень хочет видеть Москву в ВТО.

Американский посол Джон Байерли полон оптимизма. Он с уверенностью предрекает: 2012 год Россия встретит уже в качестве члена ВТО. В интервью «Коммерсанту» дипломат дал понять, что процесс присоединения идет полным ходом и уже близок к завершению. При этом Байерли не скрывает: Москва сама виновата в том, что не вступила в ВТО два года назад. Затеяв создание таможенного союза в тот момент, когда переговоры с торговой организацией уже были завершены, Россия создала и себе и западным партнерам массу трудностей. Однако теперь, - уверяет Байерли, - эти проблемы уже позади. Кроме одной. Вступлению России в ВТО противиться Грузия, без согласия которой Москву в организацию не пустят. Однако Вашингтон, - уверяет Байерли, - уговаривает Тбилиси смягчить позицию. Напомню, основное требование Грузии к России – легализация таможенных пунктов на абхазском и южноосетинском участках границы.

Переговоры о вступлении России в ВТО продолжаются уже более 15 лет.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру