Сын Каддафи Сейф аль-Ислам готовится бежать в Алжир или Нигер

Сын убитого бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам готовится бежать за границу, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Переходного национального совета (ПНС) Ливии. По имеющейся информации, он находится на юге Ливии и может пересечь границу с Алжиром или с Нигером.

"Он близко к границам Нигера и Алжира, южнее города Гата. При этом, находясь в городе Марзуке, он обзавелся фальшивым паспортом", - сообщил журналистам по телефону представитель ПНС. "Мы перехватили телефонный разговор, с ним разговаривал Абдула Сенусси, экс-глава разведки. Он давал указания, каким образом организовать переход через границу", - добавили в ПНС.

По неподтвержденной информации,Сейф аль-Ислам вместе с отцом принимал участие в обороне города Сирта, но в отличии от Муаммара ему удалось выйти из окружения, не попав под огонь авиации НАТО. После известия об убийстве отца он через один из ближневосточных телеканалов передал сообщение, в котором пообещал продолжить войну против нового режима. В настоящие время все близкие родственники Каддафи либо бежали из страны, либо погибли в боях с войсками ПНС.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру