Миронова приятно удивили соседи

Г-н Миронов заявил “МК”, что его приятно обрадовала явка избирателей

Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов проголосовал на участке №78 в московской школе 1243 в Малом Кисловском переулке ровно в 11 часов. Поприветствовав рукопожатием всех сотрудников полиции на входе в здание, он направился на второй этаж — к урнам. Перед лестницей его встречал грозный взгляд Иосифа Сталина: газета с его портретной фотографией была экспонатом выставки, подготовленной к “Московской битве” учащимися. Миронов возле стенда останавливаться не стал, впрочем, и буфет с пирожками интереса у него не вызвал.

Г-н Миронов заявил “МК”, что его приятно обрадовала явка избирателей

Глава эсэров сел за стол к молодому человеку (члену избиркома), из кармана которого выглядывал платок желтого оттенка — напомним, именно желтый является фирменным цветом эсэров. Расписавшись в получение бюллетеня, политик решил не заходить в кабинку, а просто положил документ на один из “декоративных” столиков и поставил отметку. Впрочем, догадаться, куда он поставит галочку, и без того было нетрудно.

Г-н Миронов заявил “МК”, что его приятно обрадовала явка избирателей: “Я голосую на этом участке много лет. Все прошлые выборы, когда я приходил часов в 11, на листочке моего дома никогда никого не было (проголосовавших. — “МК”), а в воскресьенье уже трое проголосовали. Это радует, ведь значит, что активность стала побольше. Очень важно, чтобы большинство россиян свое слово сказали. А те, кто считает, что все предрешено, ошибаются”. Миронов позвал россиян на участки еще утром: через личный микроблог предложил последовать его примеру — проголосовать, чтобы “дать шанс России”. Справоросс поделился с журналистами и неприятными впечатлениями от воскресного утра: “Я просмотрел новости, и меня удивила информация из Свердловской области, где избиркомы открылись намного раньше — а это ведь нарушение закона. Если наблюдатели пришли в восемь, а голосование уже идет, то сразу понятно, для чего бы сделано это “ноу-хау”.

Миронов проголосовал сам и позвал всех

Миронов проголосовал сам и позвал всех

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру