"Русские витязи" готовят специальную программу для авиасалона в Бахрейне

Российская пилотажная группа "Русские витязи" впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях покажет программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщил представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"Русские витязи" в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76 уже вылетели в Бахрейн.
По словам Дрика, авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" продемонстрирует обновленную летную программу на авиашоу во втором международном авиасалоне BIAS - 2012 в городе Манама, (Королевство Бахрейн), которое пройдет с 19 по 21 января.

По прибытию в Бахрейн, в течение двух дней, летчики планируют провести тренировочные полеты перед выступлением над летным полем авиасалона в Бахрейне, отметил Дрик.

"В рамках выступления в небе Бахрейна летчики продемонстрируют традиционный индивидуальный, групповой и встречный пилотаж в составе четырех фронтовых истребителей Су-27 под руководством командира пилотажной группы подполковника Андрея Алексеева", - сказал представитель Минобороны РФ по ВВС.

По его словам, за получасовую программу выступления "Русские витязи" представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа. В обновленную программу выступления добавлены элементы группового высшего пилотажа: одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа - "колокол" и выполнение виража построения "ромб" на режиме работы двигателей "полный форсаж".
"Состав пилотажной группы "Русские Витязи" остался неизменным. Среди пилотов двое впервые принимают участие в выступление международного уровня", - отметил Дрик.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру