Путин пошел на юридический факультет, чтобы попасть на работу в КГБ

Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что в юности мечтал работать в органах внешней разведки, однако не жалеет о том, что впоследствии стал президентом.

В ходе встречи с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, один из участников мероприятия спросил, мечтал ли в молодости Путин, баллотирующийся в президенты, стать главой государства.

"Я стал тем, кем я мечтал стать в свое время - я хотел работать в органах внешней разведки", - сказал Путин.

Премьер признался, что специально поступил на юридический факультет, поскольку ему сказали, что для работы в разведке необходимо иметь определенное образование, в частности, юридическое.

"Правда, я для этого ничего не делал, за год до распределения мне позвонили, сотрудник управления со мной встретился, спросил, хочу ли я работать, я сказал: хочу", - отметил премьер.

"Правда, я никогда не думал, что могу стать главой государства, мне и в голову это не приходило, я уехал за границу, поработал, вернулся, а потом уже так судьба сложилась, получилось так, как получилось. Я не жалею об этом, потому что это дает возможность послужить своей стране, народу, реализовать себя, и особенно приятно, когда реальный результат видишь", - сказал Путин.

Он сравнил это ощущение со строительной площадкой: "Пришел на площадку - пусто, ушел - здание стоит". "Мне бы очень хотелось, чтобы после моей работы осталось крепкое здание современной России", - сказал премьер.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру