Прохоров - Зюганову: "Когда я стану президентом, я и вам найду рабочее место"

На Первом канале в понедельник состоялись эмоциональные дебаты между кандидатами на пост президента РФ Геннадием Зюгановым и Михаилом Прохоровым.

Зюганов заявил, что миллиардер и его компаньоны за три года вывели из России 300 миллиардов долларов. "Это вы все сделали, чтобы обобрать русских. Русские получают жалкие 15 тысяч и ущемлены во всех правах. Это вы все отдали банкирам, с которыми русские ничего не имеют общего. Это вы вывели все счета за рубеж, угнали туда миллиарды денег", - заявил лидер КПРФ.

В свою очередь бизнесмен призвал лидера коммунистов к ответу за происходящее в стране и обвинил Зюганова в том, что члены его партии "бросили заводы и сбежали в Думу от решения конкретных проблем". "Мы пришли брать заводы, где люди не получали год зарплату, города замерзали, жрать было нечего. Мы накормили этих людей, не вы", - сказал Прохоров.

По его мнению, к управлению Россией должны прийти "успешные люди, а не те, кто 20 лет просиживали в Думе и тратили народные деньги".

"Вы хотите на Ё-автомобиле въехать Ё-президентом в Ё-Кремль, чтобы страна ёкнулась. Ну, сделайте хоть одну приличную машину. Договоритесь с немцами, японцами, корейцами", - призвал Зюганов.

"Когда я стану президентом, я и вам найду рабочее место, - ответил ему Прохоров. - Через год я выпущу одну из лучших машин в мире. И Ё-Зюганов поедет спокойно на Ё-автомобиле. Мигалок не будет. Я понимаю, что вы завидуете (лидеру ЛДПР Владимиру) Жириновскому, которому я подарил машину. Я пришел сюда без подарка. Не волнуйтесь, Думу обеспечим Ё-мобилями".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру