Янукович: Если Тимошенко обратится с завлением о помиловании, вопрос будет рассмотрен

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что очень заинтересован в том, чтобы было найдено "правильное решение" по делу Юлии Тимошенко. Об этом он рассказал в интервью трем украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Но как его (это решение) найти? Это не так просто. Сегодня то, что мы делаем, тот комплексный подход - это Уголовно-процессуальный кодекс, который, я надеюсь, будет принят", - сказал глава украинского государства.

По его словам, принятие такого документа позволит оценить дело Ю.Тимошенко с позиции европейских законодательных стандартов. "Говоря о возможности помилования Тимошенко, президент сказал, что об этом можно будет говорить только после окончательного завершения судебного процесса", - говорится в сообщении.

"Если эта процедура будет - а она начинается с заявления осужденного человека, обращения его к президенту - у президента есть комиссия (комиссия по вопросам помилования), которая рассматривает эти вопросы, и я убежден, что мы обязаны по Конституции рассмотреть этот вопрос и принять решение", - сказал Янукович.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру