Медиахолдинг "Эксперт" разорвал отношения с НТВ: Комментарии главреда в фильме про оппозицию получены путем обмана

Медиахолдинг «Эксперт» разрывает отношения с телеканалом НТВ после очередного разоблачительного фильма «Анатомия протеста» о российской оппозиции, передает«Газета.Ru» со ссылкой на главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева.

«Мы разорвали отношения с НТВ», – приводит интернет-ресурс слова Фадеева.

Как говорится в релизе компании, фильм стал «грубой пропагандистской подделкой, направленной против российской оппозиции».

«К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма», – сообщается в пресс-релизе «Эксперта».

Холдинг называет «оскорбительным» использование комментариев Фадеева в таком контексте и называет поведение сотрудников НТВ выходящим «за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике».

«В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем», – подчеркивается в релизе.

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру