ЦИК РФ жалуется, что его забросали "псевдожалобами"

Центризбирком в ходе и по итогам президентской избирательной кампании оказался завален "псевдожалобами", написанными зачастую под копирку, сообщил журналистам член ЦИК РФ Сергей Даниленко.

"Есть технология по забрасыванию жалобами. В этот раз эти жалобы завалили... то есть появился целый метод борьбы - завалить нас ненужной работой", - сказал Даниленко.

Он пояснил, что в ЦИК поступило большое количество жалоб, которые не только не соответствовали действительности, но и были написаны под копирку.

"Мы не можем не отвечать на поступившие жалобы, так как потом нам могут публично предъявить, что якобы ЦИК не реагирует на них", - добавил Даниленко.

Он отметил, что многие подобные жалобы были связаны с отказом Центризбиркома регистрировать кандидата на пост главы государства Светлану Пеунову.

Член ЦИК отметил, что единственный способ борьбы с такими псевдожалобами - ответить на них в установленные законом сроки. По его словам, было несколько случаев, когда ЦИК направлял письменный ответ людям, "подписавшимся под псевдожалобой, которые затем присылали письмо, что ничего не слышали об этом обращении и не подписывались под ним".

Также Даниленко сообщил, что ЦИК выпустил очередной двухтомник так называемой "зеленой книги", куда вошли все жалобы, поступившие в комиссию по итогам президентской кампании.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру