Путин: Для нас неприемлемо все, что ослабляет страну

Российские власти считают неприемлемыми любые шаги, которые могут ослабить страну и разъединить общество, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Для такой огромной страны, как Россия, с ее многонациональным народом и сложным федеративным устройством, очевидна безусловная ценность эволюционного и поступательного развития", - сказал он на приеме в честь Дня России.

"Для нас неприемлемо все, что ослабляет страну, разъединяет общество. Недопустимы любые решения и шаги, способные обернуться социальными и экономическими потрясениями. Именно об этом говорит вся наша национальная историческая память", - заявил Путин.

Он отметил, что в мире происходят глубокие трансформации, и Россия должна занять достойное место в этих процессах. "(Россия) должна быть открыта для всего нового и передового. При этом опираясь на накопленный потенциал стабильности", - сказал Путин.
Он выразил уверенность, что на этой надежной основе страна сможет успешно модернизировать экономику, политическую систему и общественные отношения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру