Медведев заявил, что "ЕР" будет полезно масштабное региональное обновление

Премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что масштабное обновление руководства партии в регионах станет тестом на готовность "Единой России" соответствовать современным реалиям и меняться вместе со страной.

Медведев принял участие в заседании Генсовета "ЕР", который проходит в субботу в режиме видеоконференции с региона. Одним из вопросов повестки стало проведение отчетно-выборных конференций и собраний во всех первичных, местных и региональных отделениях партии. Ранее партийное руководство отмечало, что плановые перевыборы регионального руководства должны начаться летом и завершиться до конца года.

Медведев обратился к единороссам с площадки в Санкт-Петербурге. Он подключился к обсуждению вопроса о проведении отчетно-выборных конференций.

"Скажем откровенно, такое масштабное обновление нашей партии проходит впервые. Надеюсь, что это будет полезно и для партии в целом, и для тех, кто симпатизирует и сочувствует целям "Единой России", - сказал он.

"Ну, конечно, это такой своеобразный тест на готовность партии меняться вместе с изменением нашей страны, условий социальной жизни, что для любой партии крайне важно", - добавил Медведев.

Он напомнил, что прямые конкурентные выборы секретарей партийных ячеек в регионах должны пройти открыто, организованно и интересно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру