Начался визит Путина в Израиль

Президент России Владимир Путин в рамках двухдневного ближневосточного турне прибыл в Израиль, где проведет переговоры с президентом и премьер-министром этой страны, а также примет участие в церемонии открытия мемориала победы Красной армии над фашистской Германией.

Самолет российского лидера приземлился в аэропорту "Бен Гурион" в Тель-Авиве. Оттуда Путин отправится в город Нетанья, где намечена основная программа.

После участия в церемонии открытия мемориала Путин проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и обсудит с ним развитие двусторонних экономических отношений, международную проблематику, включая ситуацию в Сирии, Иране, и палестино-израильское урегулирование. После беседы с Нетаньяху Путин и президент Израиля Шимон Перес сделают для прессы заявление.

Беседу Путин и Нетаньяху продолжат за рабочим завтраком, куда к ним и присоединятся делегации двух стран.

Вечером Путин побеседует с Шимоном Пересом. Завершится рабочий день президента РФ участием в официальном обеде, который пройдет в президентском саду, от имени главы Израиля в честь президента РФ.

Во вторник Путин посетит палестинские территории. После официальной церемонии встречи Путина с главой ПНА Махмудом Аббасом стороны удалятся на переговоры, в ходе которых также обсудят ближневосточную проблематику, ситуацию в Сирии, Иране, палестино-израильское урегулирование. Путин и Аббас примут участие в церемонии подписания соглашения о статусе и условиях деятельности российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне.

Затем Путин вместе с Аббасом примут участие в церемонии открытия российского центра науки и культуры в Вифлееме, осмотрят библиотеку этого российского центра.

Во второй половине дня президент РФ совершит блиц-визит в Иорданию, где проведет переговоры с королем Абдаллой Вторым, посетит историко-религиозный заповедник "Место крещения Иисуса Христа".

Российский лидер намерен выступить на открытии Странноприимного дома Русской православной церкви.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру