Вице-спикеры ГД от "Единой России" отказываются от мигалок

Вице-спикеры Госдумы, единороссы Сергей Неверов и Сергей Железняк приняли решение отказаться от использования служебных автомобилей с проблесковыми маячками и призывают своих коллег, замруководителей председателя палаты и лидеров фракций, последовать их примеру.

Неверов отметил, что с 1 июля, когда произойдет существенное сокращение автомобилей с "мигалками", Госдума также не останется в стороне, "из 12 таких машин за Думой останется только восемь".

"Не знаю, как они будут распределены, я и Железняк приняли решение отказаться от использования автомобилей с "мигалками", - отметил единоросс.

По его словам, даже имея проблесковые маячки, пробки все равно не объедешь, а в нормальном, рабочем режиме всегда можно успеть на мероприятие.

Он выразил надежду, что это предложение будет поддержано коллегами.

Сейчас в Госдуме восемь вице-спикеров - пять от ЕР и трое от оппозиции.

Служебные автомобили с проблесковыми маячками полагаются вице-спикерам, лидерам фракций, руководителю аппарата Госдумы. Поскольку руководитель фракции единороссов Андрей Воробьев является и вице-спикером, то получается 12 человек.

По словам Неверова, они предлагают оставить один автомобиль с "мигалкой" председателю палаты, по его словам, этого будет достаточно.

Сейчас спикера Госдумы как охраняемое лицо везде сопровождает ФСО.

"Таким образом, если вы увидите возле Госдумы автомобили с "мигалками", это значит, это машина оппозиции", - заключил он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру