Ткачев засобирался в отставку из-за Крымска

Краснодарский губернатор допустил такую возможность

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев не исключает возможности своей отставки после проверки, которую проводит в региональных органах власти Следственный комитет.

Краснодарский губернатор допустил такую возможность

=Об этом глава региона заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, не думал ли он об отставке после событий в Крымске. "Следственный комитет сейчас проверяет все уровни власти. Если будут найдены прорехи в краевой администрации, то дело примет совсем другой оборот, и я буду соизмерять мои решения с оценкой Следственного комитета", - сказал он.

Напомним, что вопрос об отставке А.Ткачева был поднят сразу после трагедии на Кубани, где 7 июля произошло наводнение, унесшее жизни 171 человека. Оппозиция считает, что власти Кубани приняли недостаточные меры для спасения людей.

Отметим, что А.Ткачев уже неоднократно отвечал на вопросы, связанные с его возможной отставкой. "Не мне это решать, следствие вынесет вердикт. Если потребуется, суд примет решение", - заявил ранее краснодарский губернатор.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в настоящий момент не актуален, а выводы СК о причинах трагедии в Крымске также не повлияют на дальнейшую политическую судьбу главы региона.

Напомним, удар стихии, обрушившийся на Кубань 6 и 7 июля 2012г., унес жизни 171 человека. Затоплению подверглись 7 тыс. домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Наводнение на Кубани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру