Вооруженные отряды оппозиции в Сирии захватили важный КПП у Алеппо

Отряды сирийской оппозиции в понедельник заняли стратегически важный контрольно-пропускной пункт к северо-западу от города Алеппо.

"КПП Анадан в пяти милях (восьми километрах) от Алеппо был взят сегодня в 05.00 (по местному времени, 06.00 мск), после десятичасового сражения", - заявил один из лидеров повстанческих войск генерал Абдель Нассер.

По его словам, захват этого КПП позволит повстанцам контролировать дорогу, ведущую из города к границе с Турцией.

Ранее сообщалось, что правительственные войска Сирии начали в субботу операцию по зачистке от боевиков ряда районов Алеппо, захваченного ранее антиправительственными формированиями.

В понедельник представители силовых ведомств Сирии заявили о том, что правительственным войскам удалось взять под контроль часть квартала Салах эд-Дин.

Битва за Алеппо и режимом президента Башара Асада, и оппозицией рассматривается как решающая, которая может определить судьбу страны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру