Своё мнение президент высказал в беседе с участниками форума «Селигер».
«Я не высказывался против людей, которые ходят с этой символикой. Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные где-то за бугром технологии. Вот о чём я говорил», - подчеркнул Путин.
Владимир Путин также высказался и о недавно принятом законе об НКО. Президент не видит ничего страшного в том, что некоммерческим организациям, которые получают западные гранты, нужно зарегистрироваться в качестве иностранных агентов. Россия таким образом хочет оградить себя от внешнего влияния.
Глава государства также добавил, что подумает над идеей создания в стране института уполномоченного по развитию гражданского общества.