Путин назначил Чилингарова спецпредставителем президента в Арктике и Антарктике

Член Совета федерации Артур Чилингаров назначен специальным представителем президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин,

Артур Чилингаров – Герой Советского Союза и России, доктор географических наук, член-корреспондент РАН, президент Государственной полярной академии. С 1993-го по 2011 год был депутатом, вице-спикером Госдумы. С ноября 2011 является членом Совета федерации.

Кроме того, Путин переназначил своим спецпредставителем по вопросам климата Александра Бедрицкого, а спецпредставителем президента по международному культурному сотрудничеству – Михаила Швыдкого.

Спецпредставителем президента по делам Шанхайской организации сотрудничества переназначен Кирилл Барский.

Александр Змеевский стал спецпредставителем президента по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

Спецпредставителем президента по связям с государствами – участниками СНГ стал руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру