Правительственные войска Сирии взяли под контроль Дамаск

Армия Сирии взяла под контроль столичный район Тадамун - последний оплот боевиков в Дамаске.

Армия несколько дней обстреливала этот район по соседству с лагерем палестинских беженцев, после чего в пятницу началась зачистка. С раннего утра в Дамаске были слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметная стрельба, в воздух были подняты вертолеты, гул которых слышен в центре города.

В течение последних двух часов в городе тихо, что может свидетельствовать об окончании операции.

По словам высокопоставленного источника в рядах правительственных войск, на данный момент армия контролирует все районы города.

Тем временем в Алеппо, втором по значению городе страны, продолжаются бои с повстанцами из Свободной сирийской армии (ССА).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру