Армия Сирии взяла под контроль столичный район Тадамун - последний оплот боевиков в Дамаске.
Армия несколько дней обстреливала этот район по соседству с лагерем палестинских беженцев, после чего в пятницу началась зачистка. С раннего утра в Дамаске были слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметная стрельба, в воздух были подняты вертолеты, гул которых слышен в центре города.
В течение последних двух часов в городе тихо, что может свидетельствовать об окончании операции.
По словам высокопоставленного источника в рядах правительственных войск, на данный момент армия контролирует все районы города.
Тем временем в Алеппо, втором по значению городе страны, продолжаются бои с повстанцами из Свободной сирийской армии (ССА).