В Афганистане совершен двойной теракт, погибли 12 человек

тестовый баннер под заглавное изображение

Двойной теракт, совершенный в субботу рядом с военной базой в центральном Афганистане, унес жизни 12 человек, еще 59 получили ранения.

Командование международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) отметило, что среди погибших и пострадавших иностранцев нет.

По данным полицейских, один смертник взорвался у ворот координационного оперативного центра афганских сил безопасности и НАТО в провинции Вардак, затем второй террорист на микроавтобусе врезался в ворота военного объекта.

Медики сообщили, что в госпитали с места происшествия поступили 12 тел погибших - восьми мирных жителей и четырех полицейских. Кроме того, ранены были 47 гражданских лиц и семь полицейских, а также три сотрудника госбезопасности и двое военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Ответственность за теракты взяло на себя радикальное движение "Талибан".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру