У правительства Алжира новый глава

3 сентября Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика отстранил от должности премьер-министра Ахмеда Уяхью и назначил на его место министра водных ресурсов Абдельмалека Селлаля (Abdelmalek Sellal), сообщили представители президентской администрации.

"Президент Республики (Алжир) назначает премьер-министром Абдельмалека Селлаля", - заявили в ведомстве.

Ахмед Уяхья занимал пост главы Совета министров (правительства) Алжира с июня 2008 года. А его «сменщик» – Абдельмалек Селлаль в течение последних десяти лет возглавлял разные алжирские министерства, а на выборах президента 2004 года руководил президентской кампанией Абдельазиза Бутефлики.

Эксперты предполагают, что его основной задачей должна стать организация следующих президентских выборов в Алжире, запланированных на 2014 год. А так же, что смена премьера в Алжире означает начало крупных перестановок в правительстве страны.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру