Россия и КНДР подписали в понедельник соглашение об урегулировании северокорейского долга перед Россией, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
Напомним, проблема долга Пхеньяна, сформировавшегося перед СССР, активно обсуждалась четыре года назад, однако стороны так и не смогли прийти к окончательному решению. Тогда Россия не исключала возможности списания части долга, а на оставшуюся сумму - предоставления рассрочки или погашения в виде инвестиций.