РФ подписала соглашение с КНДР об урегулировании долга на 11 млрд. долларов

Россия и КНДР подписали в понедельник соглашение об урегулировании северокорейского долга перед Россией, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

Напомним, проблема долга Пхеньяна, сформировавшегося перед СССР, активно обсуждалась четыре года назад, однако стороны так и не смогли прийти к окончательному решению. Тогда Россия не исключала возможности списания части долга, а на оставшуюся сумму - предоставления рассрочки или погашения в виде инвестиций.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру