Саакашвили: Россия "закачала" на выборы в Грузию миллиарды долларов

тестовый баннер под заглавное изображение

Выступая на Генассамблее ООН, грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что, по его мнению, Россия пытается повлиять на парламентские выборы в Грузии, передает "Газета.ру".

«Я вынужден обратить ваше внимание на угрозы безопасности моей страны, генерируемые за рубежом. Представители миссии наблюдателей ЕС сообщили, что Россия незаконно наращивает свои силы на оккупированных грузинских территориях – в Южной Осетии, которая является признанной на международном уровне частью Грузии», – начал свое выступление Саакашвили.

Он отметил, что в Грузии скоро пройдут парламентские выборы.

«Нельзя представить более провокационного и безответственного подхода, чем решение мобилизовать армию в ключевой момент в жизни любой нации», – сказал он в связи с этим.

По словам Саакашвили, Россия направила крупные денежные средства на то, чтобы повлиять на результат предстоящих выборов.

«В грузинскую предвыборную кампанию Россией были закачаны миллиарды долларов», – считает грузинский президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру