В результате израильского авиаудара по сектору Газа погибли два человека

В воскресенье израильские ВВС нанесли авиаудар по сектору Газа, в результате которого были убиты двое палестинских боевиков, несколько человек ранены, сообщает армейское командование.

Самолет ВВС Израиля нанес удар в районе лагеря беженцев Дир эль-Балах по группе исламистов, обстрелявших до этого израильскую территорию из минометов. Согласно данным палестинских источников, двое боевиков, членов группировки "Таухид э-Джихад", были убиты на месте, еще трое получили тяжелые ранения и госпитализированы в местную больницу. Один из них находится в критическом состоянии.

Ранее в воскресенье был убит еще один боевик - Ясир Мухаммад аль-Атал. 24-летний член радикальной марксистской военизированной организации "Народный фронт освобождения Палестины" был уничтожен непосредственно перед тем, как он собирался выпустить ракету по израильской территории.

В ночь на воскресенье в ходе операции военных были убиты двое исламистов из "Таухид э-Джихад", один из которых – 43-летний подданный Иордании Хишам ас-Саэдни - считался лидером этой салафистской группировки, связанной с "Аль Каидой".
 

Источник: Радио Свобода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру