Скрынник пошла в отказ и пустила слезу

Экс-министр, которую обвиняют в хищениях в "Росагролизинге", заявила, что не намерена прятаться

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которую считают замешанной в коррупционном скандале в "Росагролизинге", дала интервью каналу РЕН-ТВ. Она заявила, что не собирается бежать из России и готова ответить на все вопросы.Также она опровергла слухи о своих богатствах.

Экс-министр, которую обвиняют в хищениях в "Росагролизинге", заявила, что не намерена прятаться
Елена Скрынник

Напомним, что впервые фамилия экс-министра Елены Скрынник, в связи с коррупционным скандалом в "Росагролизинге", прозвучала в разоблачительном фильме Александра Рогаткина "Всласть имущие", который был показан 27 ноября по каналу "Россия 1". В фильме утверждалось, что Скрынник, возглавлявшая в 2001-2009 "Росагролизинг", могла быть причастна к хищению бюджетных средств. Речь шла о 39 млрд бюджетных рублей. По утверждению советника директора "Росагролизинга" Евгения Зеленского, все эти средства шли на счета британской компании "Брайс-Беккер", где Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы "АгроЕвроСоюз", учредителем которой являлся родной брат чиновницы, Леонид Новицкий. Сама Скрынник опровергла эти утверждения и пообещала подать на телеканал в суд. Однако в самом "Росагролизинге" считают, что Скрынник все же причастна к нынешней задолженности компании. "МК" писал об этом ранее.

После этого пошли слухи, что Скрынник, которая якобы находится во Франции, не намерена возвращаться в Россию.

И вот в интервью РЕН-ТВ Скрынник открестилась и от этих предположений.

"Куда мне ехать? Куда мне бежать? Я родилась в России", - сказала экс-министр, едва сдерживая слезы. "Не могу я больше", - приводит "РБК" слова экс-министра, сказанные в интеревью телекомпании.

Также Елена Скрынник заявила, что не собирается сидеть в подвале и ответит на любые вопросы. Она намерена бороться и защищать свою семью. В противном случае "будут еще больше топтаться", говорит Скрынник.

"А судьи-то кто? Вопрос у меня простой… Судьи-то кто?", - добавила Скрынник.

Что касается хищений на 39 млрд рублей, в причастности к которым ее обвиняют, Скрынник проккомментировала, что сумма образовалась из задолженностей перед госкомпанией сельхозпроизводителей. Она также подчеркнула, что когда покидала компанию, задолженность составляла всего 1 млрд рублей и если эта сумма вдруг выросла теперь до 39 млрд, то спрашивать надо с нового руководства.

Ранее, в интервью "КП", Скрынник рекомендовала задать финансовые вопросы Виктору Зубкову, который стал главой совета директоров "Росагролизинга" после того, как она из него вышла, став министром. А сейчас, отвечая на вопрос об отношениях с Зубковым, она заявила, что они носят конструктивный характер.

"С Виктором Зубковым у нас отношения носят конструктивный характер. В семейных отношениях я с ним не состою, поэтому только рабочие (отношения), и они носят конструктивный характер", — заявила Скрынник.

Не обошли стороной и вопрос о многомиллионной недвижимости во Франции и о клинике, которой в Швейцарии который якоыб владеет экс-министр. Скрынник подтвердила, что у нее есть недвижимость во Франции, но "очень небольшая", всего то 200 метров. От швейцарской клиники Скрынник открестилась. 

"Я не богатый, я немного обеспеченный человек", - сказал Скрынник.

Скрынник расплакалась во время телеинтервью и сказала, что она небогатая женщина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру