Путин встретился в своей резиденции с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом

Президент Владимир Путин встретился с мировыми оперными звездами Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом, которые выступят в Москве на благотворительном концерте.

Глава государства поприветствовал маэстро, подчеркнув, что для него большая честь и удовольствие видеть их.

"Хотел бы поблагодарить вас за то, что нашли время и приехали в столицу России", - сказал президент.

Он подчеркнул, что у теноров в России много поклонников и количество их увеличится после выступления.

"Спасибо и хотел бы от всего сердца поблагодарить Вас за эту честь, которую Вы оказали, принимая нас здесь, в Вашей резиденции", - сказал Доминго.

Он подчеркнул, что российский народ принимает певцов "теплосердечно". "Очень надеемся, если вы, конечно, сможете, что завтра вы будете присутствовать на концерте ", - сказал певец.

"Мы возлагаем надежды на этот концерт. Надеемся, что он будет соответствовать тому периоду времени, который мы сейчас переживаем. И для нас будет огромная честь и удовольствие, если вы, господин президент, сможете присутствовать на концерте", - сказал Каррерас.

Глава государства поблагодарил за приглашение, однако сообщил, что на 19 декабря планируется большое международное мероприятие. В среду пройдут саммиты Евразийского экономического сообщества, Таможенного союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

"Я с удовольствием бы это сделал. Завтра у нас большое мероприятие, международное. Просто часов, наверное, до 12 сплошная работа. И мне очень жаль, что совпали эти два события", - сказал Путин.

Он добавил, что "нет лучшего инструмента музыкального, чем человеческий голос". "А такие инструменты как у вас, они просто уникальны. Конечно, я с удовольствием бы воспользовался этим случаем и побывал бы на вашем концерте. Но я буду иметь в виду, что вы меня пригласили, и, может быть так свой график построю в будущем, что мне удастся побывать и послушать вас", - сказал президент.

Теноры ответили, что это будет для них большая честь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру