Илья Яшин: «В конце света Путин разбирается»

Российские политики рассказали «МК», как встретили апокалипсис

По мнению некоторых чиновников, конец света все-таки наступил, но для них он связан скорее не с прекращением жизни, а с политическими событиями. Хотя 21 декабря глава правительства Дмитрий Медведев поздравил своих коллег с обратным — с тем, что апокалипсиса не случилось. Своими мыслями с «МК» по поводу «праздничного» дня поделились российские политики.

Российские политики рассказали «МК», как встретили апокалипсис

-— Для детей сирот конец света уже наступил! - возмущаясь по поводу принятия «антимагнитского закона» заявил депутат ГД от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. И тут же добавил, что 21 декабря никак не отмечал, «здесь грустить нужно». «У нас каждый день конец света по расписанию», - сказал Гудков тихим заговорщическим голосом, сидя как раз на голосовании нижней палаты, заседающей по поводу закона «Димы Яковлева».

У коллеги Гудкова по фракции Ильи Пономарева настрой был такой же воинственный.

— Дума уже все отметила. Отметила принятием закона «Об образовании», «антимагнитского» закона. И вообще, - не унимался Пономарев. - конец света как настал 5 декабря прошлого года (выборы в ГД — «МК»), так и продолжается до сих пор.

По его словам, он сейчас находится в ожидании «завершения старого и возрождении нового света». Как убежден эсеровец, этот переход продлится до конца нынешнего президентского срока.

У их идеологического оппонента из «Единой России» Максима Мищенко наоборот все хорошо. Хотя в конец света он все-таки верит и уверен, что он может случиться хоть завтра, но не произойдет поскольку «светлые силы добра держат мир на плаву». Стоило ожидать, что к светлым он отнесет не только главу государства, но и все правительство. «Если бы лидер был темным, я бы за ним не пошел», - заверил «МК» Мищенко.

— Сегодня я пойду на акцию под названием «Начало Света». Встречусь с друзьями. Это жизнеутверждающий проект. Пока не знаю в чем смысл мероприятия, но точно не заупокойный, - рассказал о своих планах Максим.

Один из лидеров оппозиционного движения Илья Яшин хоть не верит Путину, но словам о том, что все умрут только через 4,5 млрд лет все же поверил. «Уж в чем, в чем, а в конце света Путин разбирается. Я ему верю», - съязвил молодой оппозиционер. И тем не менее предпочел встретить свой «конец света» на родине ВВП в Санкт-Петербурге.

—  Для того чтобы встретить такое событие, нужно уютное, комфортное место. Питер самое подходящее. Ну а что? Здесь красиво, - заявил Яшин.

Глава комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов убеждал, что даже тот кто не хотел, и тот заработал на 21 декабря.

—  Сегодня во всех клубах проходят тематические вечеринки и гулянья. На этом успели нажиться и продавцы продуктов питания, люди, оказывающие оккультные услуги, ну и, конечно, аптеки со своими успокоительными средствами, - сказал Нилов.

И тем не менее он спокойным голосом добавил, что конец все-таки будет, но когда, неизвестно.

Пожалуй, реалистичность взглядов проявил только представитель ЛДПР Валерий Рашкин:

—  Ведь все чего-то стоит. Если бы деньги были бы, то и конец бы пришел. Все разворовали, бюджетные деньги ушли на «Оборонсервис». Ведь за всем стоит наше правительство!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру