Оружейный мастер Калашников попал в реанимацию

Легендарный конструктор долгое время ходил на работу больным

Всемирно известный конструктор-оружейник Михаил Тимофеевич Калашников был помещен врачами в реанимацию. Как сообщил референт  93-летнего Героя России, Калашников с марта плохо себя чувствовал, но продолжал ходить на работу, а сейчас его просто стали покидать силы.

Легендарный конструктор долгое время ходил на работу больным

Референт Михаила Калашникова Николай Шкляев, как передает "Интерфакс", уточнил, что о госпитализации конструктора сообщил его сын.

"Сын сказал, что он был в реанимации", - отметил Шкляев.

Как говорит референт, госпитализация не связана с сердцем, у Калашникова отмечен отек конечностей. В больницу он был помещен в четверг на прошлой неделе.

При этом, как передает РИА "Новости", Шукляев затруднился назвать больницу, в которой находится Калашников.

Шкляев рассказал, что  Михаил Тимофеевич плохо себя чувствовал с марта этого года, и все это время продолжал ходить на работу.

"Когда я у него бывал дома, на той неделе, он говорит: "вроде ничего не болит, а вот силы нет", - видимо уже просто сказывается возраст, а подробно пока ничего сказать не могу", - пояснил он.

В то же время портал Lifenews сообщает, что Калашников госпитализирован в Республиканский кардиологический клинический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской республики. При этом изначально Калашников обратился в лечебное учреждение по поводу планового обследования.

 

"Во время диспансеризации ему стало хуже. Он уже немолод, рисковать в таких случаях опасно, конструктора экстренно перевели в реанимацию", - рассказал представитель кардиодиспансера. Он добавил, что в данный момент жизнь Калашникова вне опасности.

Калашников родился 10 ноября 1919 года. Стал известен всему миру благодаря созданию автомата АК, на основе которого было разработано семейство боевого и гражданского стрелкового оружия различных калибров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру