Железняк ответил: От Навального воняет

Высокопоставленный единоросс прокомментировал критику оппозиционера о непатриотичной отправке дочерей на заграничную учебу

Сергей Железняк ответил на своей странице в Facebook оппозиционеру Алексею Навальному, опубликовавшему сегодня в Живом Журнале статью о заграничной учебе дочерей Железняка, которая стоит миллионы рублей и об элитной машине, которой владеет сам Железняк. Вице-спикер Госдумы заявил, что занимался бизнесом - оттуда и деньги, а за дочерей горд, что они учатся в таких серьезных заведениях.

Высокопоставленный единоросс прокомментировал критику оппозиционера о непатриотичной отправке дочерей на заграничную учебу

Начал вице-спикер Госдумы с заявления о том, что от Навального воняет. Дальше в тексте мы найдем его сетования на грубость со стороны Навального. Правда, все же Навальный блогер, и не обладает официальным государственным статусом. А вот Железняк представляет не только "Единую Россию", но и Госдуму.

Что по существу вопроса, то по-поводу сумм, которые он может тратить, Железняк ответил, что до работы депутатом, занимал высокооплачиваемую должность управляющего директора крупной компании «Ньюс Аутдор».

"Уходя из компании, где моя работа оплачивалась весьма прилично, на работу в Думу, я получил также причитающееся мне выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, с которых были уплачены все налоги... Поэтому все возмущения по поводу моего имущества и средств на обучение детей - беспочвенны. Никогда не был не жуликом, ни вором, и не марался взятками и роспилами", - объясняет небедное положение своей семьи Железняк.

Что касается главного обвинения Навального (об этом подробнее читайте в материале MK.RU), что, мол, много рассуждающий о патриотизме и любви к Родине с детских лет Железняк непатриотично отправил дочек на обучение за рубеж, вице-спикер ответил, что гордится дочерьми, сумевшими пройти конкурс в такие серьезные учебные заведения.

"Надо уметь отделять настоящий патриотизм от «квасного». Патриотизм не в том, чтобы ходить в лаптях, плести лозу, слушать только балалайку и покупать со слезой на глазах некачественные товары, произведенные по соседству. Истинный патриотизм в том, чтобы реализовывать себя в стране и на благо страны.", - пишет Железняк.

"Все мои дочки ученицы или выпускницы достойных Московских школ... После окончания 9 классов старшие дочери решили поступить в те учебные заведения, которые их заинтересовали, стремясь получить образование и там, и здесь с учетом знания языков и своих талантов. Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят", - рассуждает единоросс - "Горд тем, что, несмотря на большой конкурс и высокие требования, они успешно поступили и учатся".

Также Железняк заявил, что если его и его дочерей лишат права въезда в те страны, где они учатся, то страшного ничего не произойдет, дочери будут доучиваться в России.

Железняк считает, что истинной задачей Навального было "создать информационный шум". Также Железняк считает неприемлимым затрагивать детей в политической борьбе.

Любопытно также ознакомиться и с комментариями, которые оставили пользователи Facebook под текстом Железняка.

"Сергей.Никто бы вам ни слова не сказал и не упрекнул,если бы вы лично не инициировали ...дацкие и ущербные законы против свобод граждан России.Не пели бы о патриотизме,отправляя дочек заграницу учиться в элитных колледжах ценой за сотни тысяч долларов" - обращается к Железняку Алекс Верстухин.

"Много букаф. Своим детям - самое качественное. Остальным - патриотические байки и запрет на усыновление американцами", - комментирует позицию Железняка Prosto Sergei.

Впрочем есть немало комментариев и поддерживающих мнение единоросса. "Навальный на лопатках. Браво, Сергей Владимирович!", - восхищается статьей Кирилл Щито.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру